Презентация книги Максима Гуреева "Сергей Довлатов. Остановка на местности".

"Звезда литературного небосклона 70-х годов 20 века — Сергей Довлатов"

Искусство и культура 12+

Библиотека № 209 имени А.Н.Толстого приглашает на встречу с Максимом Александровичем Гуреевым — прозаиком, режиссером, кинодокументалистом, писателем, фотохудожником.

Максим Александрович родился в 1966 году в Москве. Окончил филологический факультет МГУ (1988), прошел семинар прозы Андрея Битова в Литинституте (1992). С 1996 года — в документальном кино. Автор и режиссер более 50-ти документальных фильмов. Призер отечественных и международных кинофестивалей. Дебютировал как прозаик в 1997 году, в 2011 году выпустил первую книгу. Печатался в журналах "Октябрь", "Дружба народов", "Искусство кино", "Новый мир".

В 2021 году в издательстве АСТ вышла книга Гуреева "Сергей Довлатов. Остановка на местности. Опыт концептуальной биографии".

В писателя Сергея Довлатова, уходу которого в августе прошлого года исполнилось 30 лет, с каждым годом продолжают влюбляться все новые читатели, покупающие его продолжающие переиздаваться книги. Одновременно с этим идут осмысление Довлатова, поиск ему места в пейзаже нашей литературы, размышления о личности одного из народных кумиров, не признанных в свое время.

В книге Гуреева перед нами предстанет другой Довлатов. Эта работа – опыт прочтения биографии Сергея Донатовича,  прочтения, осмысления и, отчасти, продления ее автором на основе его знаний о Довлатове и любви к нему.

24 апреля 2021 19:00–20:00

Кутузовский проспект, дом 24

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие