Творческая встреча с Евгенией Некрасовой

Искусство и культура 16+

9 декабря в 17:00 библиотека им. А.Н. Толстого приглашает вас на творческую встречу с Евгенией Некрасовой — писательницей, автором книг «КалечинаМалечина» и «Сестромам. О тех, кто будет маяться». Соосновательница и преподавательница школы «Современные литературные практики». Родилась в 1985 году в Астраханской области, окончила Московскую школу нового кино. Печаталась в литературных журналах «Знамя», «Новый мир», «Урал», «Волга», «Искусство кино», «Незнание» и «Дружба народов».

Цикл прозы «Несчастливая Москва» (2017) стал финалистом премии «Лицей» (2017). Роман «КалечинаМалечина» (2018) попал в шортлисты премий НОС (2018), Национальный бестселлер (2019), Большая книга (2019). Книга «Сестромам» вошла в Длинный список премий «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер», «НОС».

В своих произведениях Евгения Некрасова смешивает фольклор, волшебство, современную повседневность и социальные проблемы. Себя она иногда называет социальным магическим реалистом. Её тексты отличаются вплетением фольклорно мифологических мотивов в сам язык повествования.

9 декабря в 17:00 ждем вас в прямом эфире!

9 декабря 2020 17:00–18:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.